15 августа 2008, 10:31

Samsung E200 Eco: телефон из кукурузы

Довольно часто заявленные производителями электроники так называемые «зеленые» продукты на деле оказываются не более, чем PR-ходом. Однако, хочется верить, что это не относится к анонсированным на днях в Пекине трем новым телефонам от Samsung, сделанным из так называемого биопластика на основе кукурузных крахмалов.

Samsung E200 Eco

Модели E200 Eco, W510 и F268 не могут похвастаться особой оригинальностью. Это обычные телефоны, поддерживающие 3 диапазона GSM. Однако, корейская компания уверяет, что данные модели имеют неоценимое экологическое преимущество в сравнении с прочими телефонами. Кукурузный биопластик, из которого сделаны новинки Samsung выделяет намного меньше СО2, в отличие от пластика, произведенного на основе нефтепродуктов.

Модель W510 не содержит такие тяжелые металлы, как ртуть и свинец, в F268 нет известного токсического вещества поливинилхлорида.

В дополнение к сказанному, Samsung использует упаковочные материалы, полученные в результате переработки. Компания заявила о новой экоинициативе: Samsung намеревается забирать отслужившие свой век телефоны для последующей переработки.

Модель E200 Eco выйдет на европейский рынок уже в следующем месяце. W510 и F268 предназначены для Китая и Кореи.

Оцените новость:
  • 7 оценок