7 апреля 2009, 12:18

ZOTAC представляет энергоэффективную видеокарту GeForce 9800GT Eco

ZOTAC International дополняет линейку устройств GeForce 9800GT новой моделью – энергосберегающей ZOTAC GeForce 9800GT Eco. Новая видеокарта поможет сэкономить на оплате электричества, так как при такой же производительности, что и у стандартной GeForce 9800GT, потребляет на 40% меньше энергии. Кроме того, это никак не сказывается на качестве визуальных эффектов и графики, которые по-прежнему остаются на весьма высоком уровне.

Производительность ZOTAC GeForce 9800GT Eco обеспечивается благодаря 112 потоковым процессорам и высокоскоростной памяти GDDR3, работающим на частоте 550 МГц и 1800 МГц, соответственно. Частота шейдерного блока составляет 1375 МГц. 256-битная шина соединяет потоковые процессоры и память для получения ровной смены кадров и реалистичных визуальных эффектов. Объем видеопамяти составляет 512 МБ.

Технологии NVIDIA CUDA, PhysX и PureVideo HD позволяют видеокарте ZOTAC GeForce 9800GT Eco выполнять не только игровые задачи, но и работать с приложениями, которые используются повседневно: подразумевается редактирование видеофайлов и изображений, обработка и воспроизведение видео.

“Мы подошли к своего рода пересечению с графическими технологиями, где графические карты можно использовать не только для 3D-приложений. Благодаря этому компьютер может применять карту в качестве инструмента, ускоряющего редактирование и декодирование видео и изображений, и результаты получаются лучше, чем если бы эти же задачи выполнялись двухъядерным CPU,” – утверждает Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Новая GeForce 9800GT Eco поддерживает технологию SLI, позволяющую объединять вычислительные ресурсы двух видеокарт, и стандарты DirectX 10 с Shader Model 4.0 и OpenGL 2.1. Видеокарта оснащена шиной PCI Express с интерфейсом 2.0 и обеспечивает разрешение до 2560 x 1600. Видеоадаптер имеет поддержку двойного выхода DVI.

Оцените новость:
  • 7 оценок