7 апреля 2009, 18:47

Информация о новых BlackBerry - моделях Onyx, Driftwood и Magnum

В Интернет просочились сведения о новых моделях BlackBerry серии 9000, которые должны будут появиться в этом году. Издание BGR опубликовало спецификации смартфонов BlackBerry Onyx, Driftwood и Magnum.

Все три новые Blackberry будут работать в сетях GSM/GPRS/EDGE/UMTS, само собой разумеется, все они будут оснащены QWERTY-клавиатурой. Кроме того, новые смартфоны будут включать GPS-сенсор, камеру и встроенный модуль WiFi.

Разрешение экрана у BlackBerry Onyx и Magnum составит 480 x 360. Эти модели предназначаются для продаж у оператора AT&T.

BlackBerry Driftwood будет обладать поддержкой технологии UMA для соединения Wi-Fi. Данная технология позволяет операторам внедрять конвергентные услуги для абонентов фиксированной и мобильной связи. Связь по технологии UMA — это «конек» операторов Rogers и T-Mobile, так что, они и являются наиболее вероятными кандидатами на реализацию Driftwood.

Как видно, все три смартфона мало чем отличаются друг от друга, возможно, дисплеи у Onyx и Magnum будут сенсорными — в качестве компенсации за отсутствие поддержки UMA.
Также стало известно, что модель Bold может обрести UMA-версию. Выйдет еще и целая линейка смартфонов BlackBerry Gemini, но это, скорее всего, будет просто обновлением моделей Curve; к тому же, новые устройства будут отличаться дешевой стоимостью, так что вряд ли произведут фурор своими характеристиками.

Оцените новость:
  • 1 оценка