8 апреля 2009, 18:18

Samsung GT-B5702: Duos для всех континентов

Samsung Electronics представляет очередной телефон, работающий с двумя сим-картами. Моделью GT-B5702 компания Samsung продолжает развивать концепцию Duos – телефонов с поддержкой одновременной работы двух сим-карт.

Samsung B5702 предназначен для бизнес-пользователей, которым требуется максимальная мобильность и надежная связь во всем мире. Для тех, чья работа связана с поездками и командировками, этот телефон станет надежным спутником в первую очередь благодаря тому, что он является четырехдиапазонным. Это значит, что B5702 будет работать в любой стране мира, а поддержка двух сим-карт позволит оптимизировать расходы на связь: например, пользователь может приобрести сим-карту местного оператора для более дешевых исходящих звонков, принимая входящие вызовы на свой постоянный номер. В домашней сети новый Duos также предлагает владельцу максимальную гибкость: две сим-карты позволяют разделить личный и рабочий номер, использовать одну сим-карту для общения, а другую для Интернета и т.д. Одним словом, Samsung B5702 — это идеальное решение для тех, кто хочет воспользоваться услугами другого оператора в своей стране или за рубежом, не потеряв при этом свой номер.

Ориентированность на бизнес-пользователей становится очевидной с первого взгляда на новый телефон. Черный корпус выполнен в форм-факторе слайдер, а окантовка из матовой стали и навигационная клавиша из этого же материала создают солидный и элегантный образ. Толщина телефона (всего 17,5мм) и большой 2,4” дисплей не только дополняют премиальный дизайн аппарата, но и делают его использование удобным и эргономичным.

Максимально комфортной сделана и работа с двумя сим-картами. На передней панели телефона над дисплеем расположены два светодиода. При входящем звонке активируется один из них, указывая, на какую из сим-карт поступил вызов. Кроме того, пользователь сам может назначить имя для каждой сим-карты и персонализировать их интерфейс (темы, мелодии, заставки) для того, чтобы с первого взгляда понимать, с какой из сим-карт он работает в данный момент.

Мощное ПО телефона Samsung B5702 превращает эту модель в настоящий мобильный офис. Пользователь может просматривать почту, работать в Интернете через протокол EDGE (его поддерживают обе сим-карты), просматривать документы всех распространенных офисных приложений. Встроенный англо-русский словарь делает работу с документами более облегченной, а поддержка карт памяти объемом до 8Гб позволяет иметь под рукой все важные документы.

Помимо возможностей для работы, новый телефон не даст заскучать своему владельцу. В модели B5702 есть все современные мультимедиа-функции: аудиоплеер с поддержкой основных форматов цифровой музыки, запись видео, фотосъемка качественной 3Мп камерой, FM-радио с RDS. Кроме того, в телефоне реализована многозадачность: так, писать SMS-сообщение или работать в Интернете можно не выключая музыку.

Модель B5702 стала отличным примером развития концепции Duos, которую Samsung впервые представила в 2007 году. Оптимальный баланс функциональности, дизайна и цены позволит этому аппарату еще больше укрепить позиции Samsung на рынке современных мобильных решений.

В Украине появление Samsung GT-B5702 в продаже ожидается в мае по ориентировочной цене 3000 грн.

Технические характеристики

Сеть

SIM1/SIM2 четырехдиапазонный (850/900/1800/1900), EDGE

Камера

3 Мп с автофокусом

Дисплей

2.4” TFT LCD / 320 x 240 (QVGA) 262K

Функции

Запись видео H.263 + AMR,MPEG4

FM-радио с RDS

MP3/AMR/AAC/AAC+/e-AAC/WMA

DUOS

Bluetooth 2.1 + EDR / USB 2.0

Просмотр документов

50MB встроенной памяти / слот для карт microSD (до 8Гб)

Габариты

106 x 52.5 x 17.5 мм

 


Оцените новость:
  • 16 оценок