20 сентября 2007, 10:30

Cubic выпустила глобальный мобильник

Ирландская фирма Cubic Telecom представила первый, по ее словам, "глобальный" мобильный телефон. Терминал Cubic Mobile был представлен на престижной технической ярмарке TechCrunch 40 в Сан-Франциско, Калифорния. На этом мероприятии Cubic была единственным представителем Ирландии из 40 участников. Cubic Mobile представляет собой терминал, работающий в сети GSM и оснащенный Wi-Fi.

В аппарате используется сим-карта MAXroam, которую производители позиционируют как первую в мире универсальную сим-карту, предлагающую наиболее выгодные расценки на звонки в любой точке мира. Cubic заявила, что эта карта стала результатом многолетних иссоеледований. Также телефон позволяет создать до 50 постоянных локальных телефонных номеров на одного пользователя. Также Cubic предлагает звонки с помощью VoIP в своей сети.

С 1 октярбя будут доступны две версии телефона: базовая по цене $140 и версия с ОС Windows Mobile стоимостью $220. В стоимость обоих вариантов входит сим-карта MAXroam. Карточку также можно приобрести отдельно за $42.

Оцените новость:
  • 6 оценок