14 апреля 2009, 16:16

MP3-плеер Samsung YР-U5 для любителей фитнеса

Компания Samsung Electronics представляет аудиоплеер YР-U5.

Новый плеер предназначен для тех, кому требуется только воспроизведение аудиоряда и не нужны видео- или другие мультимедийные возможности. В первую очередь, Samsung YР-U5 ориентирован на любителей спорта и тех, кто следит за своей фигурой.

Устройство имеет ярко выраженную спортивную направленность: компактный корпус из прочного пластика с большой мультифункциональной навигационной клавишей и монохромным дисплеем будет удобно использовать во время пробежек или занятий в спортзале. Плеер имеет клипсу для крепления на одежде.

Помимо качественного воспроизведения всех распространенных цифровых музыкальных форматов и FM-радио c RDS (с возможностью записи), плеер выделяется своей функцией «Фитнес». В этом режиме плеер определяет нагрузку и потраченные калории во время бега или занятий в спортзале и ведет историю тренировок.

Для соединения с ПК плеер не требует специального кабеля, поскольку подключается непосредственно к порту USB. Кроме того, в Samsung YР-U5 реализован режим обучения с удобной навигацией (например, по аудиоурокам иностранного языка), при этом можно замедлять или увеличивать скорость воспроизведения. Также в таком режиме удобно прослушивать диктофонные записи.

Модель выпускается в пяти цветовых решениях (голубой, розовый, белый, красный и черный) и с двумя вариантами объема внутренней памяти (2ГБ или 4ГБ). Плеер предлагает персонификацию с помощью функции создания собственного аватара, полностью редактируемого пользователем. В YР-U5 «зашиты» десять базовых персонажей, которых можно изменять по своему вкусу.

На украинский рынок плеер Samsung YP-U5 выйдет в начале лета по ориентировочной цене: 2 ГБ памяти – 450 грн, 4 ГБ памяти – 580 грн.

Оцените новость:
  • 10 оценок