17 апреля 2009, 13:17

LG за месяц продала 2 млн. телефонов Arena

Компания LG заявила о том, что ей удалось продать за месяц 2 миллиона сенсорных смартфонов KM900 Arena. При этом 1 млн. LG Arena были проданы по предварительным заказам. Очевидно, для LG модель KM900 установила рекорд по скорости продаж. Для сравнения — музыкальному телефону LG Chocolate понадобилось целых три месяца, чтобы достичь в продажах отметки в 1 миллион.

lg arena

Стоит отметить, что в случае с LG Arena — это пример одной из самых удачных продаж сенсорных телефонов. И если дело пойдет в том же духе и дальше, LG может повторить ошеломительный успех Apple c iPhone 3G, продажи которого за лето 2008 г. составили 6,9 млн. устройств. А вот, например, успехи первого сенсорного телефона Nokia были намного скромнее — за зиму 2009 г. компания реализовала всего 2,6 млн. моделей 5800 XpressMusic.

LG не раскрывает своих долгосрочных планов относительно Arena, однако, компания ожидает, что KM900 обгонит по продажам модель Chocolate. Кроме того, LG Arena в скором времени выйдет и на рынки других стран, в частности, в США модель уже была одобрена FCC для национального стандарта 3G. Американские обозреватели полагают, что LG Arena будет распространяться оператором AT&T, хотя последний реализует iPhone, а телефон от корейской компании явно будет конкурировать с устройством от Apple.

Как сообщили корреспонденту ITnews, в Украине LG Arena ожидается в конце мая, по ориентировочной цене - 4999 грн. В украинском представительстве LG также отметили, что продаваться устройство будет только в крупных торговых сетях.


Оцените новость:
  • 3 оценки