8 декабря 2009, 13:41

LG продала более 10 млн. сенсорных телефонов КР500

Компания LG Electronics объявила о том, что продажи сенсорного телефона LG KP500 превысили 10 млн. экземпляров со времени запуска модели в ноябре 2008 года. КР500 стал пятым телефоном LG, который достиг таких впечатляющих результатов, вслед за LG Chocolate, LG Shine, LG KP100 и LG KG270. LG KP500 достиг такой цифры всего за 13 месяцев - это самый быстро продаваемый сенсорный телефон в истории компании LG.

LG сенсорный телефон KP500

С самого начала LG КР500 стал популярным в очень широких кругах потребителей, его продажи составили более пяти миллионов экземпляров в Европе, два миллиона в Латинской Америке и два миллиона в Азии. Более одного миллиона телефонов продавалось каждый месяц в течение этого года, и LG ожидает, что спрос вырастет еще перед Рождеством и Новым годом.

В Украине КР500 также стал настоящим хитом продаж. По данным компании LG Electronics, с апреля этого года в Украине было продано уже более 50 тысяч экземпляров телефона, что делает LG KP500 одним из самых успешных телефонов компании на украинском рынке.

Тонкий и стильный дизайн телефона КР500, широкий выбор цветов корпуса дают возможность потребителям выбрать телефон на свой личный вкус. Доступный по цене, КР500 оснащен целым рядом приложений и функций, которые обычно присутствуют в дорогих тачфонах премиум класса. Это и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, и поддержка виджетов, ииконки быстрого доступа, а также 3-мегапиксельная камера. 

Одним из секретов глобального успеха телефона LG KP500 является учет особенностей региональных потребителей. Например, версия для Ближнего Востока включает в себя Коран и компас, указывающий направление на Мекку. В Чехии, где хоккей является национальным видом спорта, было выпущено специальное издание LG KP500 с игрой в хоккей и логотипом популярного клуба из Праги «Спарта».

Учитывая успешность телефона LG KP500, компания планирует выпустить его наследника с обновленными функциями в начале 2010 года.

Оцените новость:
  • 17 оценок