19 декабря 2008, 12:45

Сенсорный LG KP500 - хит продаж

Компания LG Electronics объявила, что только за первые пять недель с начала продаж нового полностью сенсорного телефона LG KP500 было куплено более чем 150 тысяч штук. По последним данным, каждый день продаётся от 6000 до 7000 телефонов, и ожидается, что эти цифры будут расти, учитывая популярность продукта и спрос.

«Положительная реакция рынка показывает, что LG KP500 присоединился к числу телефонов-бестселлеров компании, таких как LG Chocolate и LG Viewty», - сказал Чанг Ма, вице-президент Группы маркетинговой стратегии компании LG Electronics подразделения Mobile Communications.

LG KP500

«Мы считаем, что потребители положительно реагируют на привлекательную цену телефона с отличным функционалом, который ранее был характерен только для класса premium. Другая причина - понятный и удобный пользовательский интерфейс с яркими пиктограммами, соответствующими наиболее часто используемым функциям, таким как часы (со стрелкой), мировое время, календарь, напоминания, MP3-плеер и FM- радио», - продолжил господин Ма.

LG KP500 уже продаётся в Англии, Франции и Италии. До конца 2008 г. продажи начнутся в Латинской Америке, например, в Бразилии и в Мексике, а с 2009 г в остальных странах мира. В Украине продажи стартовали в декабре 2008 года. Рекомендованная розничная цена - $ 300.

Подробнее о телефоне...

Оцените новость:
  • 15 оценок