18 февраля 2009, 17:01

LG продал больше всего телефонов с сенсорным управлением

Об этом свидетельствуют продажи телефонов с сенсорным управлением и результаты исследований GFK

LG Electronics уверенно завоевывает лидерские позиции по применению сенсорных технологий в мобильной индустрии. Об этом свидетельствуют объемы продаж телефонов LG KP500, Viewty, Prada, Renoir, KF690 и других моделей, а также результаты исследований, проведенных известной консалтинговой компанией GFK

В конце 2008 года LG Electronics продала более 150 000 телефонов KP500 только в первые недели после выхода новой модели на рынок. Ежедневно продавалось от 6 до 7 тыс. устройств. Общее количество проданных телефонов с сенсорным управлением превысило 7 млн. уже спустя пять кварталов после выпуска в марте 2007 года PRADA by LG, первого телефона LG с полноценным сенсорным управлением.  

Компания постоянно совершенствует сенсорные технологии и активно использует их в своих новых моделях телефонов, рассчитанных на самые разные аудитории пользователей. Лидером продаж по итогам 2008 года стал 5-мегапиксельный камерофон LG Viewty: количество проданных телефонов превысило 4,8 млн. единиц. Большим успехом ознаменовался выпуск двух новинок во второй половине года – LG Renoir и KP500. Продажи на конец года  составили соответственно 286 тысяч и 305 тысяч единиц. А глобальные продажи телефона PRADA уже превысили 1 млн. штук, несмотря на высокие стартовые цены. Согласно прогнозам, количество проданных телефонов с сенсорным управлением на глобальном рынке к 2010 году достигнет 125 млн. единиц. Специалисты утверждают, что в недалеком будущем сенсорные технологии будут доминировать. Основываясь на полученной информации, LG Electronics избрала для себя данное направление как один из приоритетов. 

Основное преимущество сенсорного управления – быстрый и удобный доступ к нужным функциям, а также эстетическое и тактильное удовольствие от работы с устройством. Кроме того, освобожденное от традиционной кнопочной панели место позволяет создать больший дисплей.

В конце прошлого года LG Electronics представила в Украине мультимедийный камерафон Renoir (LG-KC910) с 8-мегапиксельной камерой и сенсорным дисплеем. Этот многофункциональный тонкий телефон поддерживает Wi-Fi, Dolby Mobile и другие технологии, а возможности встроенной камеры во многом превосходят функциональность автономных цифровых фотоаппаратов.

Оцените новость:
  • 0 оценок