20 апреля 2009, 10:30

Unitrade Group заявил, что Андрей Колодюк распространяет неправдоподобные сведенья

Холдинг Unitrade Group заявляет, что информация, распространяемая от имени Андрея Колодюка относительно решения Высшего хозяйственного суда Украины от 15 апреля 2009 г, полностью не соответствует действительности.

На самом деле кассационная жалоба Владимира Колодюка была удовлетворена в части отмены решения Харьковского областного хозяйственного суда и передаче дела на повторное рассмотрение в суд первой инстанции (г. Харьков).

15 апреля 2009 года на судебном заседании Высшего хозяйственного суда Украины коллегией судей в составе Губенко Н., Барицкой Т. и Шевчук С. было вынесено постановление об отмене решения Харьковского областного хозяйственного суда от 1 декабря 2008 года, которым В. Колодюк и В.Добровольский были лишены прав собственности на ООО «Сити’ком», ДП «Юнитрейд», ДП «Мелофон», ДП «Сервис Мастер». Дело направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе судей.

Таким образом, 15 апреля 2009 года ВСХУ отменил именно решение суда первой инстанции, на основании которого и происходит рейдерский захват компаний холдинга Unitrade Group. Дополнительная информация будет предоставлена после получения постановления ВХСУ в полном объеме.

Оцените новость:
  • 0 оценок