7 мая 2009, 18:19

Garmin выпускает GPS-навигаторы с 3,2-Мп фотокамерой

Garmin анонсировал предстоящий выход GPS-навигаторов Oregon 550 и Oregon 550t, оснащенных 3,2-Мп камерой с функцией геотэггинга.

Каждая из моделей имеет сенсорный экран с диагональю 3 дюйма, который отличается хорошей видимостью даже при ярком солнечном свете. Автофокус фотокамеры имеет 4x зум. Фотографии можно сохранять в память GPS-навигатора (850 МБ) либо на карту microSD, а можно сразу загружать в Интернет на Picasa либо записывать на ПК, благо, к устройствам прилагается USB-кабель.

Garmin GPS навигатор Oregon 550t

Навигаторы также оснащены 3-осным компасом и отличаются водонепроницаемым корпусами.
GPS-навигаторы поставляются вместе с рядом приятных мелочей. К ним относится ПО City Navigator, которое детально отображает городские улицы и предоставляет подробные руководства для проезда в интересующий пункт назначения. Имеется также набор Auto Nav, состоящий из крепления и зарядного устройства для использования в автомобиле. Карты от Геологической службы США — TOPO US 24K (масштаб изображения — 1:24000) — на DVD либо на носителе microSD отображают рельеф территории и указывают нужные маршруты. В дополнение, GPS-навигаторы совместимы с рядом других устройств от Garmin – мониторами частоты сердцебиений, датчиками, определяющими скорость/ритм передвижения.

Электропитание у представленных навигаторов обеспечивается благодаря батарейкам типа AA, также имеются никель-металлгидридные аккумуляторы, к которым прилагается зарядное устройство.

Разница между двумя моделями заключается в том, что Oregon 550t содержит предустановленное картографическое ПО для территории США в 3D-виде. Garmin Oregon 550 стоит $500, модель Oregon 550t оценивается в $600; правда, неизвестно, когда новинки появятся в продаже.

Оцените новость:
  • 2 оценки