6 июля 2009, 19:58

BMW Mottorad Navigator IV - GPS-навигатор для мотоциклов, произведенный Garmin

Известный производитель портативных GPS-навигаторов Garmin недавно анонсировал предстоящий выход нового устройства BMW Mottorad Navigator IV, которое базируется на модели zumo 660, стоящей $800. Как следует из названия, новинка разработана в содружестве с автогигантом BMW и предназначена для мотоциклов производства этой компании.

GPS навигатор Garmin BMW Mottorad Navigator IV

Навигатор четвертого поколения BMW Motorrad оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 x 272. Флагманский навигатор для мотоциклов имеет уникальные Bluetooth-функции, правда не объясняется, в чем именно их необычность. Обозреватели Electronista полагают, что как минимум это будет поддержка Bluetooth A2DP. Устройство отображает здания в трехмерном виде и включает указатель уровня топлива.

BMW Mottorad Navigator IV оснащен слотом для карт памяти microSD. Пользователи могут спланировать свой маршрут на ПК, загрузить его в навигатор и, помимо следования, могут также передать его другим обладателям портативных GPS от Garmin. Так же как и прочие устройства Garmin, новая модель и крепление к ней не боятся влаги, и являются ударостокими.

В ближайем будущем BMW Mottorad Navigator IV появится на рынках Европы и Северной Америки, стоимость модели пока неизвестна.

Оцените новость:
  • 4 оценки