12 мая 2009, 9:53

Samsung Alias 2 - мобильный телефон с кнопками из электронной бумаги

Американский оператор Verizon Wireless 11 мая начал поставки новых телефонов Samsung Alias 2. Как и модель в первом поколении, телефон сделан в форм-факторе двойной раскладушки, и может раскрываться как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. 

мобильный телефон Samsung Alias 2 электронные чернила

Вместе с тем, Samsung Alias 2 имеет такое замечательное новшество, как клавиатура с применением электронных чернил, способная переключаться из QWERTY в алфавитно-цифровой режим в зависимости от того, в горизонтальном, либо в вертикальном положении находится телефон. При этом, подобная клавиатура потребляет электроэнергию только при переключении из одного режима в другой, обеспечивая одновременно удобство пользования и экономичное энергопотребление. 

мобильный телефон Samsung Alias 2 электронные чернила

Что касается прочих характеристик, больше Samsung Alias 2 похвастаться нечем. Аппарат оснащен 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 240 х 320 точек, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карт памяти microSDHC объемом до 16 ГБ. Телефон поддерживает Bluetooth-соедиение и включает функцию GPS, которая обеспечивается сервисом Verizon VZ Navigator.

Оператор предлагает модель Samsung Alias 2 по цене $130 при условии заключения двухгодичного контракта, но фактически после всех скидок стоимость телефона составит $80.

Оцените новость:
  • 4 оценки