14 мая 2009, 11:56

CDMA Ukraine расширяет покрытие EVDO в Киевской области

Оператор сотовой связи СDMA Ukraine расширяет покрытие сети высокоскоростной передачи данных по технологии EVDO. В мае 2009 г. к списку населенных пунктов, в которых функционирует EVDO, присоединились Васильков, Гостомель, Гореничи,  Глеваха, Боярка, Ирпень, Козин и Буча.

Технология EVDO Rev.A, которая используется в сети СDMA Ukraine, обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с, что в полной мере соответствует стандартам связи третьего поколения (3G). Таким образом, абоненты СDMA Ukraine могут использовать 3G-интернет в компьютерах и ноутбуках (на базе USB-модема), а также в сотовых телефонах, смартфонах и коммуникаторах, где преимущества высокоскоростной передачи данных можно объединить с качественной голосовой связью.

Одновременно с запуском EVDO во всех перечисленных населенных пунктах стартовали подключения к тарифным планам услуги Internet3. Абонентам предлагается на выбор 5 тарифных пакетов с предоплаченным объемом трафика до 9000 МБ в месяц и стоимостью 1 МБ от 2 копеек. Кроме того, к услугам абонентов конвергентный тариф Интерком3, в рамках которого абонент получает, как качественную голосовую связь, так и беспроводной 3G-интернет. При подключении все пользователи услуги Internet3 могут приобрести беспроводный USB-модем со скидкой, а клиентам, подключившимся к тарифным планам Internet3 «90», «135» и «180» и подписавшим дополнительное соглашение на 24 месяца, модем обойдется всего в одну гривну.
 
«Мы намерены активно развивать EVDO-покрытие и наращивать емкость сети – на сегодняшний день это одна из ключевых задач, - говорит Сергей Орлов, технический директор СDMA Ukraine. – Преимущества стандарта СDMA в том, что он позволяет достичь 3G-скоростей минимальными затратами без полной замены оборудования и покупки дорогостоящих лицензий. Все это дает нам возможность установить доступные цены на услуги EVDO для конечного потребителя».

Оцените новость:
  • 0 оценок