25 мая 2012, 12:57

Яндекс обновил карту Украины

Сегодня на http://maps.yandex.ua появились карты Бердянска, Василькова, Трускавца и еще около 20 украинских городов.

Кроме того, Яндекс обновил карты, которые были и раньше. Теперь на сервисе можно увидеть подробные схемы 82 городов страны — от Мукачева до Шостки.

Все новые карты актуальны и выполнены с точностью до дома. Пользователи смогут найти на них жилые комплексы, дороги и развязки, которые появились в последнее время. Так, на карте Киева теперь есть станция метро "Выставочный центр" (http://maps.yandex.ua/-/CNTW5-nM), а на схеме Донецка — бизнес-центр Sky City (http://maps.yandex.ua/-/CNTWmQMI). Кроме того, на новых картах подробно прорисованы главные аэропорты и стадионы Украины, которые скоро примут ЕВРО-2012.

Болельщики смогут посмотреть, например, где находятся парковки около аэропорта в Харькове (http://maps.yandex.ua/-/CNTWBPO1) или около стадиона во Львове (http://maps.yandex.ua/-/CNTWqZoa).

Искать объекты на новых картах можно и на русском, и на украинском языке. Поиск на maps.yandex.ua понимает оба языка, а язык интерфейса можно выбрать в настройках сервиса (http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=1910). Так что задавать вопросы и получать ответы пользователи могут на том языке, на котором им удобнее и привычнее.

Новые схемы городов доступны на веб-сервисе, в мобильных Яндекс.Картах и приложении Навигатор. А с помощью API владельцы сайтов могут разместить их на своем ресурсе.

Оцените новость:
  • 2 оценки