2 сентября 2013, 9:15

Новая карта Украины на Яндексе

Яндекс обновил карту Украины. Она приобрела новый внешний вид и стала более подробной. На карте появились схемы еще 39 городов, уточнены карты Киева, Краматорска, Новомосковска, Черкасс и Судака.

Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ua) пополнились схемами Белгорода-Днестровского, Хотина, Золотоноши, Лисичанска и других районных и областных городов*. На карте Киева обновлена схема дорог, исправлены неточности, добавлены недавно построенные объекты. Так, сейчас пользователи могут найти на ней ТЦ Диамант или новую эстакаду на Днепровском спуске. Яндекс будет и дальше периодически обновлять карты, чтобы поддерживать их в актуальным состоянии. Важную роль в этом процессе играют сами пользователи, которые присылают сообщения об изменениях в городском ландшафте.

Новый дизайн карты позволяет легко считывать информацию. Это достигается за счет контрастных цветов и тонкой прорисовки сетки дорог. Акцент сделан на самой важной для водителей и пешеходов информации. Так, названия районов сейчас можно увидеть даже на мелких масштабах, а сложные автомобильные развязки детально прорисованы.

Новая карта в новом дизайне уже доступна и на веб-сервисе, и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Сейчас на ней можно увидеть подробные схемы 122 городов Украины.
Оцените новость:
  • 1 оценка