7 октября 2013, 13:33

Общественный транспорт на Яндекс.Картах - 15 новых городов

Яндекс запустил маршрутизацию проезда на общественном транспорте еще для 15 городов Украины.

Это Алушта, Джанкой, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кривой Рог, Купянск, Полтава, Судак, Феодосия, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов и Черновцы. Теперь планировать поездки в этих городах могут не только водители, но и пешеходы.

Яндекс.Карты знают маршрут движения местных автобусов, троллейбусов, трамваев, маршруток и криворожского метротрама. Задав начальную и конечную точку пути, пользователь получает один или несколько оптимальных вариантов проезда с учетом пробок. Сервис также покажет, сколько времени займет поездка. Помимо пробок, при построении маршрута Яндекс.Карты учитывают скорость движения транспорта, время ожидания на остановках и другие параметры.

Строить маршруты можно и на веб-сервисе, и в приложении Яндекс.Карты для iOS и Android. С их помощью удобно ориентироваться в городе, уже находясь в пути. Приложение определит местонахождение пользователя и подскажет, на каком автобусе или трамвае можно добраться до места.

Сейчас Яндекс.Карты умеют строить маршруты проезда на общественном транспорте 36 городов Украины, в том числе во всех областных центрах. Автомобильная маршрутизация работает по всей стране.
Оцените новость:
  • 0 оценок