8 мая 2012, 8:42

Оператор "Интертелеком" обеспечил трамваи в городе Винница бесплатным Wi-Fi доступом

Оператор «Интертелеком» предоставил оборудование и обеспечил работу бесплатного Wi-Fi доступа для пассажиров трамваев города Винница.

Реализация данного проекта позволит пассажирам, использующим различные устройства с поддержкой Wi-Fi доступа (коммуникаторы и смартфоны любого стандарта, планшеты, нетбуки и ноутбуки) использовать бесплатный доступ в интернет во время поездки - получить доступ к почте, социальным сетям или общаться в интернет мессенджере.

«Реализация проектов по обеспечению населения качественным беспроводным интернет доступом - одно из приоритетных направлений оператора «Интертелеком». Используя инновационные технологические решения, обладая самой широкой зоной покрытия 3G  и возможностью предоставлять самый скоростной мобильный 3G интернет доступ в Украине оператор «Интертелеком» готов реализовывать проекты по обеспечению беспроводным доступом пассажиров городского транспорта.

Для транспорта города Винница проект был реализован по технологии EVDO Rev. A, с использованием оборудования с поддержкой EVDO Rev. B, что позволило решить задачу на высоком качественном уровне при максимальной оптимизации затрат.

В Виннице реализован один из первых проектов по комплексному обеспечению общественного транспорта. Данный проект рассчитан на обеспечение большого количества единиц транспортного парка, что позволяет говорить о первом масштабном проекте обеспечения Wi-Fi доступом пассажиров общественного транспорта в Украине. Бесплатный Wi-Fi доступ - это один из шагов дополнительной популяризации и улучшение комфорта использования общественного транспорта. Мы уверены, что в ближайшем будущем данную практику внедрят и другие регионы Украины.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка