30 июля 2015, 10:10

"Интертелеком" предлагает воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 14 городах Украины

Национальный 3G оператор «Интертелеком» продолжает реализацию национальной программы по интернетизации страны, обеспечивая Wi-Fi доступом общественный транспорт.

Проект стартовал осенью 2014 года, и к середине 2015 года возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi получили пассажиры уже более 500 транспортных средств: междугородних и городских автобусов, троллейбусов, трамваев и такси в 14 городах Украины.

Национальный проект «Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте» дает пассажирам возможность совмещать поездки с любимыми занятиями в сети: от прослушивания музыки онлайн и общения в социальных сетях до работы с интернет-приложениями и облачными сервисами прямо в дороге. Wi-Fi в транспорте предоставляется через мобильные Wi-Fi роутеры на всей территории покрытия 3G сети «Интертелеком». Благодаря этому интернет на скорости до 14,7 Мбит/с доступен в любой точке города и на пути следования междугородних маршрутов.

Найти беспроводную сеть можно в транспортных средствах со значком «Free Wi-Fi». На сегодняшний день бесплатным Wi-Fi от «Интертелеком» обеспечены транспортные средства в 14 городах Украины: Виннице, Хмельницком, Киеве, Днепропетровске, Ровно, Тернополе, Николаеве, Житомире, Полтаве, Чернигове, Сумах, Херсоне, Черкассах и Одессе. До конца года оператор планирует вдвое увеличить количество транспортных средств с Wi-Fi доступом.

«Бесспорно, сейчас одним из факторов привлекательности в выборе общественного транспорта является наличие Wi-Fi доступа. В нашей стране это было в лучшем случае локальным явлением, но за последние три года ситуация улучшилась. Мы интернетизировали уже более 500 транспортных средств, — отметил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — «Интертелеком» обеспечивает покрытие 3G сети на всей территории страны, соответственно, мы имели достаточный уровень технического оснащения для реализации подобного проекта».

Обеспечение Wi-Fi доступом украинского общественного транспорта входит в национальную программу интернетизации страны оператора «Интертелеком». Другими важными шагами в этом направлении стали общественные зоны Hot Spot и предоставление домашнего интернет-доступа в отдаленных уголках страны. На июль 2015 года в Украине работает более 700 Wi-Fi зон, а возможностью воспользоваться интернет-услугами обеспечено свыше 82% населения. Также в 2015 году стартовал проект обеспечения бесплатным Wi-Fi доступом поездов класса Интерсити и Интерсити+.


Оцените новость:
  • 0 оценок