14 мая 2009, 9:47

МТС предоставил бесплатную связь для ветеранов в честь Дня Победы

Оператор МТС-Украина принял активное участие в организации торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Благодаря услугам МТС 9 мая несколько сотен ветеранов Великой Отечественной Войны смогли позвонить своим однополчанам, друзьям и родственникам.

В Киеве компания МТС организовала праздник для журналистов-ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Мероприятие, на котором присутствовало около сотни военных журналистов, обладателей наград за освобождение Румынии, Вены, Кракова и многих других городов, проходило в конференц-холле Национального Союза Журналистов Украины. На празднике выступали председатель благотворительного фонда «Ветеран прессы» Леонид Козыренко, а также известные в свое время журналисты Людмила Карпова (журналист-педагог), Бронислав Солганик (обладатель двух орденов Славы  и ликвидатор аварии на ЧАЭС), Сен Адамович (военный журналист-поэт) и многие другие. Выступавшие вспоминали эпизоды и факты фронтовых лет, принимали поздравления от Союза Журналистов Украины, фольклорного ансамбля.

Благодаря услугам мобильной связи МТС 9 мая ветераны Великой Отечественной Войны могли бесплатно звонить своим однополчанам, друзьям и родственникам, находящимся в любой точке земного шара, воспользовавшись специально оборудованными пунктами мобильной связи в Днепропетровске. Пункты были расположены возле монумента Вечной Славы и памятника генералу Пушкину.

В Севастополе МТС выступила организатором массового празднования, посвященного 60-летию освобождения города-героя, а также выступила спонсором пятого, юбилейного Международного фестиваля теле- и радиопрограмм «Победили вместе», посвященного 65-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 64-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Традиционно праздничные акции для ветеранов ко Дню Победы компания МТС организовывает в Симферополе, и эта традиция сохраняется уже более десяти лет. В этом году 9 мая в парке им. Гагарина МТС подарила ветеранам возможность бесплатно звонить своим близким, друзьям и, конечно же, тем, с кем рядом, плечом к плечу, шли к победе. Для этого в Гагаринском парке работала специальная мобильная станция МТС, в которой ветеранов поздравляли цветами и угощали шоколадом. Здесь же ветераны могли сфотографироваться и получить памятное фото, обрамленное праздничной открыткой от МТС.

8 мая в здании Верховного совета Автономной Республики Крым (АРК) проводилась торжественная встреча с ветеранами и представителями правительства АРК. Во время чествования героев Советского союза и генералов-кавалеров Ордена Славы, проживающих в Крыму, от имени МТС героям были вручены традиционные подарки. Подарки вручались ветеранам Севастополя и 9 мая после проведения торжественного парада, при этом не был обделен вниманием и Севастопольский Госпиталь, в котором  на лечении находится большое количество защитников отечества.

Оцените новость:
  • 0 оценок