20 мая 2009, 16:55

SoftBank будет поставлять высокофункциональные 8-Мп камерофоны от Sharp - 934SH и 936SH

Японский оператор SoftBank недавно анонсировал предстоящее пополнение своей линейки мобильных телефонов. В скором времени мобильный оператор начнет поставки новых моделей, изготовленных компанией Sharp – 934SH и 936SH. Обе модели являются водонепроницаемыми и соответствуют спецификациям IPX5 и IPX7.

Модель 934SH будет продаваться под брэндом Mirumo: аппарат имеет внешний ЖК-дисплей, разработанный Sharp, с разрешением 456 x 240. Экран телефона будет обладать таким замечательной возможностью, как отключение подсветки, что в результате значительно снизит расход батареи. Например, по сравнению с обычным OLED-экраном соответствующего размера, энергопотребление дисплея 934SH будет в 500 раз меньше.

Основной дисплей Mirumo имеет диагональ в 3 дюйма и разрешение 854 x 480 пикселей.

камерофон SoftBank 934SH mirumo sharp

Mirumo

Mirumo оснащен 8-Мп камерой с CCD-сенсором от Sharp. Камера включает автофокус, функцию smile shutter (данная технология распознаёт улыбку в кадре, производя снимок точно в нужный момент), стабилизацию изображений и автоматический подбор режима съемки (есть также возможность самостоятельного подбора). Кроме того, сенсор фотокамеры отличается максимальной светочувствительностью в ISO 12800, как и в продвинутом 10-Мп камерофоне 933SH AQUOS Shot. Это будет полезно при съемках в условиях плохой освещенности.

Модель 936SH имеет встроенную солнечную панель из поликристаллического кремния, она будет заряжать аккумуляторную батарею телефона. 2-часовго заряда от солнечного модуля хватит на 10-минутный разговор. Тем не менее, для полноценной зарядки понадобится еще и внешний блок питания, поскольку от солнечного света батарея способна зарядиться лишь на 75%.

камерофон SoftBank 936SH sharp

Softbank 936SH

936SH также располагет встроенной камерой на 8 Мп. Обе модели имеют слот для карт microSDHC объемом до 16 ГБ и, разумеется, рассчитаны на работу в сетях третьего поколения HSDPA (в Японии 3G — можно сказать, обыденность). Кроме того, новые телефоны поддерживают коммуникации на основе Bluetooth и инфракрасных волн. Модели могут показывать программы мобильного телевидения 1Seg и включают такую полезную функцию, как электронный кошелек.

Mirumo будет идти в черном, белом, розовом и коричневом цветах, модель 936SH — в синем, белом и зеленом.

Информации о ценах пока нет, что касается даты выхода на рынок, известно, что Mirumo появится в продаже в начале сентября, время выхода 936SH не указывается.

Оцените новость:
  • 1 оценка