23 мая 2009, 13:07

Ericsson обеспечит связью беднейшую деревню Нигерии

Эрикссон и Zain, мобильный оператор в Африке и на Ближнем Востоке, стали партнерами в предоставлении услуг мобильной связи с целью улучшения жизни 5000 человек из нигерийской деревни, находящихся далеко за чертой бедности.

При работе над проектом «Деревни нового тысячелетия», являющимся результатом партнерства между Институтом Земли при Колумбийском Университете, обществом Millennium Promise и Программой развития Организации Объединенных Наций, эти всемирно известные организации развернули услуги связи для борьбы с бедностью в сельских местностях страны. В программу, нацеленную на содействие мировому сообществу в достижении Целей развития на новое тысячелетие (Millennium Development Goals), были включены самые бедные регионы Нигерии.

Развертывание мобильных технологий – часть общественного проекта «Деревни нового тысячелетия», направленная на поддержание населения деревни Пампаида (относится к местным органам управления Икара города Кадуна, Нигерия). Это позволит улучшить сельское хозяйство, укрепить экономику регионов, тем самым, сократив бедность. Дополнительными преимуществами являются улучшения в сферах здравоохранения, образования, обслуживания населения в рамках достижения Целей развития на новое тысячелетие к 2015 году.

Наряду со стремлением разрушить цифровой барьер и изолированность, мешающие развитию африканских деревень, у этого проекта также стоит задача обеспечения мобильной связью и интернет-услугами более полумиллиона людей из отобранных деревень десяти стран, расположенных к югу от Сахары.

По его словам, представители нигерийского отделения компании Zain убеждены в том, что выгоды и потенциальные возможности этого проекта позволят быстро улучшить текущий уровень жизни многих жителей Пампаиды, особенно их экономическое положение.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка