27 мая 2009, 15:52

Silicon Power выпускает SSD-диск для USB и eSATA

После выхода первого портативного SSD-накопителя с интерфейсами USB и eSATA под названием Portable eSATA/USB SSD, компания Silicon Power анонсировала более скоростное устройство Portable eSATA/USB SSD II.

Известно, что скорость интерфейса USB не является достаточной для того, чтобы внешние жесткие диски могли работать на полной скорости, поэтому в Silicon Power решили сделать накопитель, в котором будет присутствовать и интерфейс eSATA. Оказалось, что это очень немаловажная деталь, которая позволяет значительно повысить скорость работы новинки.

При подключении через USB скорость работы  Portable eSATA/USB SSD II составляет 30 Мб/с для чтения и 20 Мб/с для записи. При использовании интерфейса eSATA показатели увеличиваются почти в 3 раза и составляют 90 Мб/с - чтение и 50 Мб/с - запись. Накопитель имеет размеры 76,4х27х11,4 мм, весит 20 г и работает с операционными системами Windows Vista, Win XP, Win 2000, Mac OS 9.0 (и выше), Linux 2.4.0. Покупателям будет предложено две версии Portable eSATA/USB SSD II — с 32 и с 64 Гб памяти.

Оцените новость:
  • 2 оценки