29 октября 2009, 10:26

Verbatim анонсировала новый Combo SSD на 32 ГБ с интерфейсами eSATA и USB

Компания Verbatim анонсирует новый твердотельный накопитель с двойным интерфейсом Combo SSD. Новые SSD объемом в 32 ГБ поддерживают высокоскоростное соединение по eSATA и привычный USB-интерфейс. Утилита парольной защиты EasyLock и шифрование по 256-битному алгоритму AES гарантируют безопасность конфиденциальной информации.  

Verbatim Combo SSD eSATA 32 ГБ

При подключении по интерфейсу eSATA новинка Verbatim Combo SSD позволяет считывать данные со скоростью до 60 МБ/сек и записывать со скоростью до 25 МБ/сек, тогда, как привычный USB 2.0 ограничивает возможности устройства при чтении и записи до 26 МБ/сек и 15 МБ/сек соответственно.

Встроенная утилита EasyLock не требует установки на компьютеры пользователей дополнительных программ и зашифровывает данные уже в момент их передачи на диск Combo SSD. Применение EasyLock дает возможность шифрования по 256-битному алгоритму AES, что сводит к минимуму риск несанкционированного доступа к данным в результате потери или кражи накопителя.

Для устройств с портами eSATA ранних версий, которые не обеспечивают достаточное для периферийных устройств питание, в комплект поставки включен специальный адаптер-разветвитель, выход которого будет уже полноценным eSATA-коннектором за счет получения питания от USB-порта и передачи данных на eSATA-порт.

Накопитель eSATA/USB Combo SSD совместим с компьютерами под управлением Windows, Mac OS и Linux. Его вес составляет всего 19 граммов, при габаритах - 80x23x9 миллиметров. Новый SSD-диск Verbatim обеспечен двухгодичной гарантией.

Оцените новость:
  • 0 оценок