29 мая 2009, 17:22

Samsung представляет в Украине новые ИТ-продукты

На Samsung Ukrainian Forum 2009 компания Samsung Electronics представила новое поколение своих ИТ-продуктов. Ключевыми особенностями всех новинок стали надежность, долговечность, высокая продуктивность и превосходный внешний вид.

Ноутбук R522
Ноутбуки Samsung серии R славятся сочетанием высокой производительности и элегантного дизайна. Не стала исключением и новая модель серии – R522. За ее изысканным внешним видом скрываются вычислительные возможности, характерные для высококлассных настольных ПК, включая мощный графический адаптер. Большой 15,6-дюймовый дисплей R522 имеет новаторское для ноутбуков соотношение сторон 16:9, что очень удобно для просмотра фильмов (не остается черных полос вокруг картинки), а также работы с Windows Vista и электронными таблицами.
Для максимального удобства новинка оснащена четырьмя USB-портами. При этом от одного можно заряжать мобильные устройства, даже когда ноутбук выключен, а еще один представляет собой комбинированный порт USB/eSATA, позволяющий передавать данные со скоростью до 3 Гб/с – это в шесть раз быстрее протокола USB2.0.
Кроме того, R522 снабжен мощной батареей, которая обеспечивает до пяти часов автономной работы. Электронные компоненты ноутбука надежно защищены от повреждения прочным корпусом Samsung Duracase.

Нетбук NC10
В легком и компактном нетбуке Samsung NC10 реализован целый арсенал передовых технологий, обеспечивающих максимальную мобильность и богатую функциональность. Сверхчеткий широкоформатный 10,2-дюймовый LED-дисплей NC10 оптимально подходит для ультрапортативного компьютера. Использование светодиодной подсветки позволило сделать дисплей более тонким, гораздо более энергоэффективным и на 33 % ярче, чем традиционные LCD-экраны аналогичного размера.
NC10 оснащен удобной клавиатурой с клавишами стандартного для ноутбуков размера. Продуманная конструкция клавиатуры с оптимальным расстоянием между клавишами делает работу более приятной и продуктивной, снижая количество ошибок и повышая скорость печати.
Благодаря использованию процессора с низким энергопотреблением Intel Atom нетбук может решать большинство пользовательских задач. Причем батарея повышенной емкости из шести ячеек позволяет работать автономно до 8 часов, что обеспечивает свободу и мобильность. Samsung NC10 предлагает широкие возможности подключения к Интернету через локальную сеть и с помощью Wi-Fi. А предустановленная операционная система Microsoft Windows XP Home и жесткий диск емкостью до 160 ГБ делают эту модель лучшим предложением в своем классе по соотношению «цена/качество». Разнообразие «талантов» NC10 дополняют пять вариантов расцветки корпуса.

LCD-мониторы P2270, P2250 и 2233RZ
Модели Samsung P2270 и P2250 пришли на смену популярной серии мониторов Т, завоевавших в прошлом году симпатии пользователей своими великолепными характеристиками и элегантным дизайном. Обе модели обладают рекордным для LCD-мониторов коэффициентом динамической контрастности – 50 000:1. В сочетании с малым временем отклика матрицы (2 мс) это позволяет им демонстрировать просто потрясающее качество картинки даже при отображении быстродвижущихся объектов. Инженерам Samsung также удалось уменьшить количество ламп подсветки дисплея до двух, вследствие чего снизилось электропотребление мониторов. 
Модель P2270 с первого взгляда очаровывает своим воздушным дизайном: благодаря изящной прозрачной подставке создается впечатление, что экран монитора парит в воздухе. Ультратонкий корпус толщиной всего 30 мм (на 50 % тоньше, чем у обычных мониторов аналогичной диагонали) не только стильно выглядит, но и позволяет экономить рабочее пространство. Особый шарм P2270 придают кнопки управления – стоит лишь коснуться рамки монитора, и невидимые до этого сенсорные кнопки загорятся приятным мягким светом.
На высоте и дизайн модели P2250, украшением которой стала кнопка меню с красной подсветкой, вызывающая ассоциации с закатным солнцем. Вдобавок к этому выверенные линии задней панели корпуса монитора напоминают грани драгоценного камня.
3D-монитор Samsung 2233RZ, совместимый с новой видеосистемой Nvidia GeForce 3D Vision, обеспечит новые ощущения от компьютерных игр и просмотра фильмов. Монитор в сочетании с ПО от Nvidia может автоматически конвертировать более 350 игр в стереоскопическое 3D-изображение без необходимости использовать специальные патчи для игр. К 2233RZ прилагаются активные 3D-очки с высококлассной оптикой, которые обеспечивают вдвое большее разрешение на каждый глаз и более широкие углы обзора, чем пассивные трехмерные очки. Таким образом, комбинация инновационной 3D-технологии и LCD-монитора Samsung предлагает новые возможности как для поклонников самых современных видеоигр, так и для 3D-моделирования.

Цифровые фоторамки 87H/107H
Samsung расширил модельный ряд цифровых фоторамок двумя новыми моделями – 8-дюймовой 87H и 10-дюймовой 107H. Новинки выполнены в дизайн-концепции Touch of Color: их цветовые оттенки рамки дисплея меняются в зависимости от освещения. При этом сверхтонкий корпус фоторамки толщиной всего 23 мм не только стильно выглядит, но и позволяет экономить пространство на рабочем месте. 1 ГБ встроенной памяти позволит хранить в фоторамке множество любимых снимков, которые могут сменять друг друга в виде слайд-шоу. Фоторамку можно также использовать в качестве дополнительного монитора для ПК, подключив ее к компьютеру через USB-интерфейс.

Проекторы P410М и U300М
Компактный и легкий проектор Samsung P410М позволяет проводить презентации на большом экране в любом месте и в любое время. При весе всего 900 г и габаритах, сравнимых с книгой среднего размера, P410М способен проецировать изображение с диагональю до 80 дюймов. Важное достоинство новинки – потрясающий срок службы лампы. Устройство оснащено  светодиодной (LED) лампой со сроком службы 30 000 часов. В отличие от традиционных проекторов, у P410М лампу вряд ли придется когда-нибудь менять.
Проектор U300M со встроенными стереодинамиками (мощностью 1 Вт каждый) и удобным пультом ДУ позволит наслаждаться мультимедийным контентом с особым комфортом. Модель снабжена программным медиаплеером, с помощью которого проектор может воспроизводить фото, музыку и видео с подключенного USB-накопителя. Обладая богатым набором разъемов, проектор U300M может «общаться» с самыми разнообразными цифровыми устройствами, включая мобильные телефоны.

Новые модели печатающего оборудования
Компания Samsung, лидер на рынке МФУ, представляет новые многофункциональные устройства для корпоративного сегмента (SCX-6555N / SCX-6545N) и предприятий малого и среднего бизнеса (SCX-5635FN).
МФУ SCX-6555N позволит поддержать работу любой корпоративной структуры благодаря своей высокой производительности (скорость печати от 45 стр/мин, поддержка всех режимов «scan to», встроенный жесткий диск на 80 ГБ, двусторонний автоподатчик), мощности и надежности (максимальная месячная нагрузка – до 250 тыс. отпечатков, ресурс устройства – 1,5 млн отпечатков). Программные решения для сетевого администрирования и управления электронным документооборотом, а также полноцветный сенсорный дисплей делают работу с этим МФУ удобной и приятной.
Новым предложением для малого и среднего бизнеса стало компактное МФУ SCX-5635FN, обладающее встроенным сетевым интерфейсом, факсом, автоподатчиком оригиналов и дуплекса, поддержкой USB и большим LCD-дисплеем.
  В категории монохромных принтеров компания представляет новую модель ML-2855ND –принтер для сегмента SOHO. Высокая скорость печати, встроенный дуплекс, сетевой интерфейс, LCD-дисплей и удобная навигационная кнопка в сочетании с компактностью делают этот принтер незаменимым инструментом для любого бизнеса.

Цифровые информационные дисплеи
На Samsung Ukrainian Forum 2009 компания также представила новую линейку крупноформатных информационных дисплеев (LFD, large format displays). Дисплеи серии Samsung 460DRn-A прекрасно подходят для отображения рекламного и информационного контента вне помещений при любых погодных условиях. Они могут использоваться, к примеру, в качестве рекламных стендов в общественных местах, информационных киосков на остановках транспорта, дисплеев для билетных терминалов в кинотеатрах и терминалов для совершения заказов в ресторанах быстрого питания. Новинки снабжены встроенной воздушной системой терморегулирования и средствами для подключения к компьютеру. Чтобы начать работу с таким устройством, достаточно подключить его к электросети. Дисплеи можно использовать при любых погодных условиях: они заключены в водонепроницаемые, пыле- и влагозащищенные корпуса и выдерживают температуру от -30 до +50 градусов. Благодаря высокой яркости (до 1500 кд/м²) рекламный контент великолепно отображается на новых дисплеях, а их чувствительность к прикосновению повышает интерактивность и удобство доступа к информации. 

Оцените новость:
  • 2 оценки