2 июня 2009, 10:19

Мобильный оператор PTC ERA приобрел у Cisco решение для мобильных IP-сетей радиодоступа

Польский мобильный оператор PTC ERA разворачивает архитектуру Cisco IP NGN с решением Cisco MToP.

Технологии и функциональность Cisco IP NGN превращают операторов в поставщиков опыта, создающих условия для "подключенной жизни". Передовые операторы, такие как PTC ERA, создают новые источники дохода и сокращают сроки выхода на рынок с помощью новых дифференцированных услуг для голоса, видео, данных и мобильности.
 
Осуществляемый польским мобильным оператором проект по установке решения Cisco MToP в транспортной сети IP RAN позволяет сформировать единую сетевую инфраструктуру, полностью основанную на стандартах IP от точки агрегации до сетевой магистрали. Новая инфраструктура становится для компании PTC ERA главным условием поддержки высокой масштабируемости, надежности и эффективности, которые необходимы для доставки возрастающих объемов трафика 3G и будущего мобильного IP-трафика 4G. По данным исследования Cisco Visual Networking Index Global Mobile Traffic Forecast, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий: будущее глобального мобильного трафика, 2008-2013 годы»), за период с 2008 по 2013 год мировой объем мобильного IP-трафика должен вырасти в 66 раз.

Компания PTC ERA трансформировала свои национальные сетевые услуги и перенесла их в высокоскоростной мобильный Интернет с помощью многофункциональной IP-системы, поддерживающей трафик любого типа. Главным требованием и дифференцирующим условием этого проекта была поддержка множества мобильных подсистем от разных производителей.
 
Реализация этого проекта была поручена компании Cisco, потому что она показала наиболее высокую готовность к поставке высоконадежной транспортной системы IP RAN для поддержки постоянно растущих требований мобильной интернет-трансформации. К тому же компании PTC ERA был нужен доверенный IP-вендор с большим ассортиментом решений, глубокими знаниями, богатым опытом  и  готовностью к новаторским решениям.

В состав решения Cisco MToP входит интеллектуальный пограничный маршрутизатор Cisco 7600 и модули эмуляции каналов в пакетных сетях (CEoP). Эти модули поддерживают функциональность Pseudowire over MPLS для сетей 2G (TDM) и 3G (ATM) и обеспечивают синхронизацию для пакетных сетей радиодоступа (RAN).

Оцените новость:
  • 1 оценка