4 июня 2009, 16:47

SanDisk выпустила SSD следующего поколения

SanDisk начала поставки своих SSD следующего поколения, предназначенных для нетбуков и мобильных интернет-устройств. Модели называются pSSD P2 и S2, в них реализована энергонезависимая технология nCache, которая способна в пять раз увеличить скорость записи по сравнению с жесткими дисками. Эта технология поможет избежать сбоев в работе SSD, которые случались у твердотельных накопителей предыдущих поколений.

твердотельные накопители SSD SanDisk pSSD P2 S2

Для надежного выполнения операций чтения/записи новые SSD могут поддерживать скорости, сопоставимые с HDD 9000 об/мин. pSSD отличаются также пониженным энергопотреблением, что обеспечит более длительное время автономной работы нетбука. SanDisk ожидает, что SSD следующего поколения появятся в целом ряде мобильных устройств: от нетбуков до недорогих MID на базе ARM.

Твердотельным накопителям P2 и S2 не страшны удары и падения, кроме того, они могут выдерживать экстремальные температуры. Среднее время работы pSSD на отказ составляет 4 млн. часов.

pSSD будут поставляться в емкостях на 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Они поддерживают программные платформы Windows XP, Win7, Ubuntu. Первые нетбуки и мобильные интернет-устройства, оснащенные новыми твердотельными накопителями от SanDisk, появятся уже в этом году.

Оцените новость:
  • 4 оценки