5 июня 2009, 14:17

Huawei представляет первое коммерческое решение CDMA2000 1xEV-DO Rev B

Китайская телекоммуникационная компания Huawei Technologies объявила о готовности к коммерческой эксплуатации технологии CDMA2000 1xEV-DO (Evolution-Data Optimized) Revision B.

Данная технология позволит увеличить в три раза скорость широкополосного соединения в сети CDMA, и поможет мобильным операторам улучшить качество услуг без дополнительных крупных инвестиций в оборудование и инфраструктуру.

По словам Huawei, технология EV-DO Revision B обеспечит скорость передачи данных до 9,3 Мбит/сек по нисходящему каналу и 5,4 Мбит/сек — по восходящему. При минимальных капитальных инвестициях в апгрейд оборудования, работающего по технологии Revision A, операторы получат возможность предоставлять качественные широкополосные сервисы, такие как VoIP- и видеотелефония, передача мультимедийных файлов, онлайн игры.

Жао Минг (Zhao Ming), президент подразделения CDMA в компании Huawei, заявил о том, что новая технология Rev B обеспечит дополнительные прибыли и сервисные возможности мобильным операторам и станет промежуточной ступенью для внедрения 4G-стандарта Long-Term Evolution (LTE).

Оцените новость:
  • 0 оценок