9 июня 2009, 9:05

QNAP анонсировала 2.5'' / 3.5'' сетевой накопитель SATA HDD TS-219P Turbo

Компания QNAP Systems анонсировала первый двухдисковый сетевой накопитель (NAS), который поддерживает как 2.5”, так и 3.5” SATA жесткие диски - TS-219P Turbo NAS.

Предназначенный для дома и малого офиса TS-219P является улучшенной версией предыдущей модели TS-219. Он оснащен высокопроизводительным  процессором Marvell 1.2GHz и 512 MB памяти DDRII , имеет 3 USB и 2 eSATA порта для наилучшего расширения системы хранения по сравнению с другими двухдисковыми NAS на рынке. TS-219P поддерживает два 2.5" или 3.5" SATA жестких диска с горячим подключением, максимальной емкостью 4TB. Устройство работает в операционных системах Windows, Mac, Linux и UNIX. Высоконадежный и мощный NAS обладает богатым набором бизнес функций, таких как поддержка целевых устройств iSCSI ( максимум 8 iSCSI устройств) с технологией экономного распределения пространства, расширение емкости и изменение уровня RAID без отключения питания, автоматическая блокировка IP в соответствии с политикой, отчет о состоянии жесткого диска, мгновенное извещение по SMS и email, встроенный медиасервер TwonkyMedia UPnP/ DLNA, закачка через BT и eMule, включение и выключение по расписанию, один Giga LAN порт и поддержка 2 IP камер для сетевого видеонаблюдения.

TS-219P обладает богатым функционалом, включая встроенный TwonkyMedia с поддержкой DLNA для воспроизведения мультимедийных файлов, в том числе HD фильмов на телевизоре. Пользователи Mac также могут установить DLNA/ UPnP на свои iPhone или iPod Touch для воспроизведения видео, музыки и цифровых фото с Turbo NAS. Уникальный пакет ПО QPKG позволяет пользователям самостоятельно устанавливать приложения на NAS, например почтовый сервер XDove или WordPress для создания интерактивных вэб-сайтов или персональных блогов. NAS также поддерживает сетевое видеонаблюдение с двумя IP-камерами для мониторинга дома или офиса.

Оцените новость:
  • 1 оценка