11 декабря 2008, 11:18

Сетевой накопитель QNAP TS-509 Pro Turbo теперь поддерживает iSCSI и шифрование AES 256-bit

QNAP Systems сегодня объявила об обновлении прошивки сетевого накопителя TS-509 Pro Turbo до версии 2.1.0.

В новой версии теперь есть поддержка целевых серверов iSCSI и некоторых защитных функций, например AES 256-bit шифрования для каждого тома, автоматического блокирования IP в соответствии с политикой, мгновенного извещения по SMS и мощной станции видеонаблюдения для мониторинга и записи видео с четырех камер.

Новая прошивка TS-509 Pro содержит ряд преимуществ для деловых пользователей, в том числе экономичное и гибкое расширение дискового пространства, а также надежную защиту данных. Встроенная поддержка целевых серверов iSCSI с функцией экономного распределения (Thin Provisioning) в NAS позволяет серверным администраторам создавать до 8 iSCSI устройств для расширения емкости существующих серверов приложений, например сервера базы данных, почтового сервера, или назначить NAS в качестве хранилища резервируемых данных этих серверов. Чтобы удовлетворить спрос деловых пользователей на повышенную защиту данных, TS-509 Pro поддерживает шифрование AES 256-bit для каждого тома. Чтобы получить доступ к защищенным томам NAS, необходимо ввести пароль, поэтому можно не волноваться об утечке конфиденциальных данных при краже или потери жестких дисков или NAS.

"Высокая производительность и богатая функциональность TS-509 Pro получили признание и отмечены наградами информационными изданиями по всему миру. Обновив прошивку NAS до версии 2.1.0, администратор может воспользоваться функцией экономного распределения сервиса iSCSI, чтобы гибко распределить дисковое пространство для серверов приложений независимо от реально доступной емкости NAS. Если в будущем потребуется увеличить емкость, администратор может расширить NAS с помощью функции «Online RAID Capacity Expansion» или перераспределить дисковое пространство, предназначенное для серверов приложений. TS-509 Pro – это идеальное экономичное решение для IP-SAN для деловых пользователей", - сказал Джеймс Ву (James Wu), менеджер по продукции QNAP.

Новые возможности прошивки 2.1.0 TS-509 Pro:

AES 256-bit шифрование для каждого тома для повышения защищенности данных

До 8 встроенных целевых северов iSCSI с функцией экономного распределения (Thin Provisioning) для гибкого распределения дискового пространства или задания места для бэкапа данных серверов приложений из сети.

Автоматическое блокирование IP в соответствии с политикой для предотвращения нежелательного доступа

Мгновенное извещение по SMS/почте в случае системных ошибок или извещений

Станция видеонаблюдения, мониторинг и запись видео с 4 сетевых камер

Отчет о статусе тома

Доступ по FTP в режиме «только запись»

Сертификат SSL

Syslog-сервер

Обновлена функция USB UPS

Оцените новость:
  • 1 оценка