9 июня 2009, 9:13

Mozilla позволит пользователям создать свой собственный браузер

Mozilla в течение предстоящей пары недель представит новую программу, позволяющую компаниям и индивидуальным пользователям создавать их собственные кастомизированные браузеры, базирующиеся на ядре будущего Firefox 3.5. Программа Build Your Own Browser подходит для крупных предприятий, которые хотели бы работать с индивидуальным веб-браузером, учитывающим конкретные особенности их корпоративных ИТ-сред и сетей.

Компании смогут использовать веб-приложения , предоставленные Mozilla для конкретизации тех или иных особенностей браузера, таких как закладки на корпоративные сайты внутри сети, особенности браузинга и так далее, отмечает CyberSecurity.

Новое техническое решение, позволяющее сделать и собрать кастомизированный браузер, получило название Personas. Компании могут разместить на кастомизированном браузере свои собственные логотипы, представить разные браузеры для разных платформ, в том числе и мобильных.

Ожидается, что программа стартует спустя несколько дней после выхода финальной версии Firefox 3.5. Выход финальной версии браузера ожидается 15-20 июня, тогда как программа стартует примерно 24-25 июня.

Оцените новость:
  • 11 оценок