9 июня 2009, 12:53

Стильные и недорогие неттопы от российской компании USN Computers

Компания USN Computers, российский разработчик и производитель ПК и серверов, представила новые неттопы USN для дома и офиса. В продуктовую линейку входят 2 модели настольных ПК «в миниатюре»: USN NEONix.NET 330 и USN BUSINESS.NET 331 на базе процессоров Intel Atom.

неттоп USN NEONix.NET 330

Настольные ПК отличают стильный дизайн и миниатюрные размеры корпуса – 11,2 (ширина) x 23 (высота) x 26,4 (толщина) сантиметров. USN NEONix.NET 330 на базе двухъядерного процессора Intel Atom 330, 1,6 ГГц, предназначен для домашних пользователей. В отличие от большинства решений в данном сегменте модель обладает внушительным объемом оперативной памяти в 2 ГБ, оснащена оптическим пишущим приводом и поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows XP Home Edition, в комплекте с клавиатурой и мышью. Неттоп включает жесткий диск на 160 ГБ. Стоимость неттопа - около 10000 рублей ($308).

Вторая модель - USN BUSINESS.NET 331 на базе одноядерного процессора Intel Atom 230, 1,6 ГГц, создана в качестве «облегченного» варианта для офиса. Основным достоинством решения является сочетание компактности, производительности и выгодной цены - всего 6500 рублей ($200). При заказе возможна установка операционной системы Microsoft в зависимости от пожеланий пользователей. Модель комплектуется жестким диском на 80 ГБ.

По результатам комплексных тестирований неттопы USN продемонстрировали максимально низкое энергопотребление - 120 ватт. Экономное расходование энергии сочетается с высокой производительностью. Низкий уровень шума дает возможность пользователям работать в комфортных условиях.

По словам руководителя производства ПК и серверов USN Сергея Чабина, неттопы USN – это ответ на тренд компьютерного рынка: «После прорыва нетбуков логичным стало предложение миниатюрных настольных ПК. Главные плюсы неттопов по сравнению с мобильными ПК – высокая производительность, наличие полноценного экрана, удобной клавиатуры и, конечно, выгодная цена. Сегодня неттопы USN стоят менее 11000 рублей ($339), а по функционалу справляются с основными пользовательскими задачами. Думаю, в 2009-2010 году неттопы завоюют свою долю компьютерного рынка благодаря оптимальной  эргономике, функциональным возможностям и привлекательной стоимости».

Оцените новость:
  • 2 оценки