10 июня 2009, 11:26

Google разработала приложение для синхронизации Google Apps c Microsoft Office

Google анонсировала новый сервис, предназначенный для бизнес-пользователей. Новая разработка интернет-гиганта позволяет пользователям без проблем переносить свои календарные данные и электронную почту с решений Microsoft на собственные онлайновые продукты Google и обратно.

Новый сервис имеет шансы на популярность среди бизнес-пользователей, так как многие из них на данный момент используют именно Microsoft Office в качестве стандартного офисного решения, отмечает CyberSecurity.

Доступен сервис будет только в платной версии системы Google App Premier, предоставляемой по цене 50 долларов в год за пользователя. Разработка Google позволяет получить доступ к Gmail и Google Calendar через Microsoft Office.

До сих пор у Google Apps не было интерфейсов для работы с Microsoft Office, и это сдерживало популярность первого, теперь такие интерфейсы есть. Например, пользователи могут отправлять электронную почту через Google Apps прямо из Microsoft Office. Точно также корпоративные пользователи смогут работать с Gmail.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок