15 июня 2009, 9:50

В Таджикистане запущена мобильная социальная сеть от украинских разработчиков

В Таджикистане мобильный оператор МЛТ (ЗАО «ТТ мобайл») запустил социальную сеть MyMLT, созданную на основе технологии GSMFuns 2.0 от украинского разработчика мобильного контента - компании Qplaze.

GSMFuns 2.0 – технология, позволяющая создавать мобильные социальные сети неограниченного размера, и использовать все мультимедийные возможности современных мобильных телефонов. Сотни тысяч пользователей, объединенных технологией GSMFuns 2.0, получают полную функциональность современной социальной сети как со своих мобильных телефонов, так и с ПК. Они могут обмениваться фото и видео, общаться на форумах и в чатах, разыскивать одноклассников и старых знакомых, участвовать в конкурсах и голосованиях, дарить подарки и даже вступать в брак – вне зависимости от того, какой способ доступа в Интернет они используют.

Говорит президент Qplaze Андрей Барановский: «Технологии социальных сетей относятся к наиболее быстро развивающимся. Миллионы людей по всему миру объединяются для общения и поиска знакомств, для обмена информацией и развлечений. GSMFuns 2.0 сокращает дистанцию между человеком и социальной сетью, доставляя ее прямо в мобильный телефон. Большинство разработчиков телефонов на данный момент так или иначе включает социальную функциональность в свои устройства – но наша технология позволяет получить доступ ко всем нужным возможностям сразу, без необходимости настраивать телефон или устанавливать дополнительные программы. Она делает социальные сети доступными для всех без исключения, вне зависимости от технической грамотности пользователя, или стоимости его телефона. Я очень рад, что простоту и доступность нашей технологии высоко оценивают наши партнеры – ведь на ее основе работают такие массивные порталы как "life:) Территория", портал молодежного оператора DJUICE, социальный портал мобильного оператора Киевстар и PartyFon от INFON. На основе нашей технологии создана первая мобильная социальная сеть на Украине, без ограничений доступная и пользователям ПК. А теперь к нашей дружной семье присоединяется Таджикистан, в лице такого надежного и уважаемого партнера как MЛT (ЗАО «ТТ мобайл»).»

ЗАО «TT мобайл» — это совместное российско-таджикское предприятие, созданное благодаря активному содействию правительства и министерства связи Республики Таджикистан. Акционерами ЗАО «TT мобайл» являются: национальный оператор ОАО «Таджиктелеком» и первый общероссийский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон».
На сегодняшний день компания предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800, 3G-UMTS (в том числе 3,5G HSDPA), владеет лицензиями на предоставление услуг телематических служб и передачи данных (включая IP-телефонию).

Оцените новость:
  • 0 оценок