17 июня 2009, 19:27

Logitech Vid - удобная программа для настройки видеосвязи

Швейцарская компания Logitech представляет программу Logitech Vid для быстрой настройки веб-камер и обеспечения надежной видеосвязи. 

Исследования Logitech показали, что основная причина отказа от использования видеосвязи — это недовольство чрезмерной сложностью программного обеспечения. В отличие от функций видеосвязи в программах обмена мгновенными сообщениями и VoIP-программах, программа Vid создавалась специально для видеосвязи.

Программа Vid устанавливается автоматически при подключении веб-камеры Logitech к компьютеру. Несколько действий — и все готово. Никаких «страниц» и «экранов» настройки. Никакого дополнительного ПО, которое приходится загружать. Если вы хотите поговорить с другом или родственником, то для установки связи через Vid потребуется только адрес электронной почты. Абоненту достаточно принять приглашение для участия в сеансе видеосвязи с помощью Vid, после чего можно спокойно подключиться и начать общение.

В отличие от другого бесплатного ПО, где видеосвязь легко теряется в длинном списке функций, Vid имеет простой и интуитивный интерфейс, все элементы которого призваны помочь в организации видеосеанса. Вы можете произвести вызов всего в несколько простых шагов. Все контакты представлены в программе небольшими значками-аватарами. Достаточно щелкнуть такой значок, чтобы программа Vid инициировала вызов.
Vid бесплатно поставляется с веб-камерами Logitech – и бесплатно предоставляется всем абонентам их владельцев. Никакой дополнительной платы при этом не взимается. Если у вас нет веб-камеры Logitech, вы все же можете использовать Vid, если кто-нибудь попытается позвонить вам с помощью этой программы. (Если вас приглашает друг или родственник, у которого установлена программа Vid, но нет веб-камеры Logitech, то вы сможете бесплатно пользоваться Vid в течение 30 дней).

Программа Vid совместима с ПК и Mac, а также поддерживает как автономные, так и встроенные веб-камеры.

Пользователи веб-камер Logitech могут бесплатно загрузить программу Logitech Vid с веб-сайта www.logitech.com/Vid. Программа Vid поддерживает все веб-камеры Logitech, включая  новые  веб-камеры Logitech Webcam C200, Logitech Webcam C250 и Logitech Webcam C500.

Оцените новость:
  • 17 оценок