18 февраля 2016, 9:15

Logitech выводит на новый уровень удобство использования конференцсвязи

Logitech представляет новый продукт линейки ConferenceCam - Logitech Group. Система для видеоконференций  обеспечивает кристально чистый звук и высококачественную HD видеосвязь для групп до 14-ти человек, или до 20-ти, с использованием дополнительных микрофонов.

Система Group простая в подключении, совместима с привычными для вас приложениями видеосвязи и приводится в действие в считанные минуты, что позволяет любой митинг-рум превратить в мультифункциональное видео пространство.

«До сегодня, люди, у которых есть необходимость частого использования видеосвязи, сталкивались с выбором: установить дорогостоящие системы или толпиться около ноутбука, поставленного на край стола, что заканчивается не очень хорошим опытом - участники такой конференции теснятся вместе, как сардины в банке, или и вовсе не попадают в кадр», - говорит Скот Хартон, генеральный менеджер по видеосвязи  Logitech. «Logitech Group предоставляет самое лучшее для обеих сторон: доступное решение, оптимизированное для больших помещений, с широким полем обзора и кристально чистое качество звука. Кроме того, система  работает практически с любым UC или видео ПО и настолько проста в использовании, что вам не понадобится ІТ-поддержка, чтобы начать видео-встречу».
 
"Традиционные системы для видеоконференций больше не единственный вариант для компаний. Мы видим большое количество разнообразных решений, с использованием аудио-видео периферийных устройств в комнатах переговоров для подключения к ПК», - говорит Эндрю В. Девис, старший партнер Wainhouse Research. "Этот быстро растущий сегмент, простых в использовании и недорогих устройств, создает новый рынок, который традиционным решениям никогда не достичь. Со своим портфолио ConferenceCam, Logitech имеет сильную лидирующую позицию на этом развивающемся рынке».

Система Logitech Group, преемник популярной Logitech ConferenceCam CC3000e, оснащена полнодуплексным устройством громкой связи, который обеспечивает четкий и чистый звук. Металлический корпус помогает улучшить акустические характеристики, а благодаря  изолированию микрофона от колонки, обеспечивается высокое качество звука. Сочетание 4-х всенаправленных микрофонов, подавление акустического эха и технологии шумоподавления, создают впечатление реального присутствия собеседника. Участники видео конференции могут разговаривать в пределах 6 метров от базы, или могут расширить диапазон с помощью  дополнительных микрофонов. Group  можно использовать для аудио звонков по мобильным устройствам, с помощью функции Bluetooth и NFC.

Разрешение видео в 1080p обеспечивает качество Full HD для конференц-звонков, позволяя участникам видео разговора четко увидеть выражение лица, невербальные сигналы и движения. Широкое 90-градусное поле обзора, плавное панорамирования и контроль наклона,  позволяют видеть всех в комнате. Стандарт сжатия H.264 с масштабируемой кодировкой видео дает возможность обрабатывать видео прямо в камере. Это разгружает канал Интернета и в результате онлайн-трансляция идет гладко, без задержек. А 10-кратное увеличение в формате HD, без потерь в качестве позволяет разглядеть мельчайшие детали на крупных планах и даже прочесть мелкие надписи на доске.

 

Система Logitech Group помогает компаниям  облегчить коммуникацию между сотрудниками из разных офисов, для работы с системой не придется вносить изменения в программное обеспечение. Group совместима с большинством компьютерных программ (Microsoft Lync , Cisco Jabber, WebEx, сертифицировано для Skype для бизнеса), улучшенная интеграция с продукцией членов программы сотрудничества Logitech (LCP), гарантируя высокое качество работы  с почти всеми платформами для видеоконференций. Устройство  работает с любым устройством подключенными через USB, будь то PC, MAC или Chromebook.

Система Logitech Group ожидается в мае 2016 года по рекомендованной цене $999. Микрофоны расширения будут доступны по цене $299.


Оцените новость:
  • 0 оценок