19 июня 2009, 15:53

Intel собирается упростить брендинг продукции Intel Core

В структуре брендов Intel произойдет ряд изменений. Сейчас у Intel слишком много разных брендов и названий, разобраться в которых потребителю нелегко. Intel собирается упростить ассортимент продукции под брендом Intel Core.

Планируется избавиться от названий Core 2 Duo и Core 2 Quad и им подобных, которые будут заменены на более короткие Core i3 и Core i5. Это будут не столько бренды, сколько модификаторы, каждый со своими особенностями. В качестве примера можно привести серию процессоров Lynnfield, выпуск которых ожидается в скором времени. Все они будут относиться к бренду Intel Core, однако в зависимости от характеристик каждый чип будет называться либо Intel Core i3, либо Intel Core i5, либо Intel Core i7. Самые совершенные мобильные чипы Clarksfield получат название Core i7.

Название Core i3 будет относиться к решениям начального уровня, Core i5 достанется чипам средней ценовой категории, Core i7 получат флагманские решения. Соответственно, по сфере применения бренд Celeron будет относиться к самым дешевым компьютерам, Pentium — к более стандартным, Core — к высокопроизводительным. Atom останется у нетбуков, смартфонов и других мобильных устройств.

Бренд Intel vPro будет ассоциироваться с новейшими решениями Intel в области технологий по безопасности и управляемости. Приставку vPro получат чипы Core i5 и Core i7. Начиная с 2010 года, решения Intel для бизнеса будут называться Intel Core i7 vPro или Intel Core i5 vPro. Также с 2010 года брендом Centrino будут маркироваться не процессоры, а решения на основе Wi-Fi и WiMAX.

Оцените новость:
  • 0 оценок