22 июня 2009, 19:44

Украинская WiFi сеть станет частью мировой

Украинская Wi-Fi сеть будет интегрироваться в мировую: к проекту Metro Wi-Fi, развиваемому под эгидой Ассоциации Wireless Ukraine (оператор проекта - компания ITNT) при участии мобильных операторов Kievstar, BeeLine, MTС, подключилась транснациональная компания "Ровенто-Телеком", которая насчитывает более 17 тыс. хотспотов по всему миру. Головной офис "Ровенто-Телеком" находится в Мадриде.

Цель проекта - включить Украину в единую транснациональную Wi-Fi сеть. Финансирование проекта осуществляется за счет "Ровенто-Телеком".

Как отметил председатель правления Ассоциации Wireless Ukraine Александр Мандрыкин: "Данный проект имет огромную важность и
актуальность в условиях подготовки Украины к ЕВРО 2012, а также интеграции страны в мировой ИКТ-рынок. Кроме того, проект несет и социальную составляющую, учитывая подключение к нему операторов беспроводной связи в разных регионах Украины, которые, как и все мы, терпят непростые временя в условиях финансово-экономического кризиса. Данный проект сможет поддержать их. Помимо этого, учитывая серьезное достижение Ассоциации в области продвижения в Украине более совершенного стандарта беспроводной связи - IEEE 802.11n - мы сможем значительно продвинуться в наче следующего года в насыщении нашего рынка новыми сервисами на базе Wi-Fi".

Оцените новость:
  • 3 оценки