19 июня 2007, 13:46

Начато строительство сети METRO.WiFi в регионах Украины

Компания «ITNT» объявила о начале строительства сегментов сети METRO.WiFi в регионах Украины, которое осуществляется при поддержке Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных в партнерстве с региональными беспроводными операторами и Интернет-провайдерами.

С момента запуска 10 мая 2007 года пилотных зон, сегменты сети METRO.WiFi запущены в Киеве, Одессе, Коблево (Николаевская область), строительство ведется в Чернигове, Львове, Алуште, Херсоне. Региональная партнерская сеть продолжает формироваться.

До конца года сетью METRO.WiFi планируется охватить основные региональные центры Украины.

Благодаря проекту METRO.WiFi в течение 1,5 лет прогнозируется, по меньшей мере, 2-кратный рост пользователей Интернета в Украине, благодаря использованию предоплаченного сервиса Интернет от мобильных операторов.
 

Справка ITnews

METRO.WiFi – городская сеть беспроводной передачи данных на базе технологии WiFi стандарта IEEE802.11b/g/n является развитием проекта WiFi.IN.UA (www.wifi.in.ua), запущенного в формате альянса региональных операторов беспроводной связи и операторов мобильной связи.

Компания «ITNT» - интегратор программы METRO.WiFi и проекта WiFi.IN.UA. Создана в 2004 году для реализации проектов в области беспроводных технологий.

 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки