29 июня 2009, 13:46

Sharp выводит системные платы для автомобильных видеокамер

Автомобильные видеокамеры позволяют снимать изображения и записывать информацию до и после дорожно-транспортного происшествия, таким образом предоставляя доказательства для восстановления картины ДТП.

Их установка, как ожидается, в определенной степени должна обеспечить предотвращение ДТП. По этой причине рынок автомобильных видеокамер, как ожидается, будет расти не только благодаря их использованию в грузовых автомобилях, автобусах, такси и в других транспортных средствах, предназначенных для коммерческого использования, но и в частных автомобилях.

Данные системные платы способны производить запись с углом обзора в 180º, охватывая вид спереди, справа и слева. Они способны снимать высококачественные изображения даже при широком угле обзора благодаря технологии сенсора изображения и технологии сжатия изображения, разработке которых корпорация Sharp посвятила много лет. В дополнение к функции записи событий (Event Recording function), которая записывает обстоятельства движения транспортного средства до и после дорожно-транспортного происшествия, системные платы также предназначены для длительной записи. Так, функция длительной записи продолжительностью до 6 часов2 (Continuous Recording function) позволяет просматривать запись потенциально опасных обстоятельств, когда даже одна ошибка может стать причиной ДТП, что может быть использовано для анализа степени безопасности вождения и экологичности транспортного средства.

Используя технологии обработки изображения и высокоточного монтажа, которые применялись в фотокамерах с CCD/CMOS-матрицами и камерах мобильных телефонов, корпорация Sharp будет продолжать делать свой вклад в развитие рынка автомобильных видеокамер.

Оцените новость:
  • 1 оценка