23 августа 2006, 12:56

Эвакуировать пострадавших в ДТП будут вертолетами

МВД России работает над развитием системы оказания помощи пострадавшим в ДТП, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев на совещании по вопросам безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде.

"Сегодня очевидна необходимость кардинального улучшения оказания своевременной и квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в дорожных происшествиях", – отметил глава МВД.

По его словам, МВД России активно работает над созданием единых информационных систем связи милиции со спасателями, медиками, аварийно-дорожными службами и транспортниками. Ее создание должно резко сократить время прибытия специалистов на место происшествия.

Глава МВД подчеркнул, что "в условиях интенсивного дорожного движения, наличия заторов настало время обратиться к практике использования вертолетного парка для своевременного прибытия на места происшествий мобильных групп для эвакуации пострадавших из поврежденных автомобилей и доставления в лечебные учреждения, восстановления нормального движения транспорта и выполнения иных неотложных действий, решить и многие другие задачи".

Как сообщает Autonews, меры, которые позволят сократить время прибытия на место ДТП служб, участвующих в ликвидации их последствий, обеспечить быстроту и слаженность их действий, повысить эффективность оказания помощи пострадавшим в ДТП предусмотрены Федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Оцените новость:
  • 0 оценок