23 марта 2011, 17:02

Sharp предоставит солнечные системы для пострадавшего от землетрясения региона Тохоку

Корпорация Sharp выражает свое искреннее сочувствие всем пострадавшим от землетрясения в регионе Тохоку и надеется на скорейшее восстановление всех разрушенных районов страны.

Корпорация Sharp совместно с корпорацией Shin-Kobe Electric Machinery Co., Ltd. готовит 250 комплектов солнечных систем для отправки в регионы, пострадавшие от землетрясения и цунами. При поддержке Министерства обороны Японии эти две корпорации планируют, что установка и наладка солнечных систем в приютах для беженцев начнется 25 марта 2011 года.

С момента начала природных катаклизмов корпорация Sharp рассматривает возможности применения своих солнечных систем и при поддержке Shin-Kobe Electric Machinery и других бизнес-партнеров смогла в короткие сроки собрать солнечную энергогенерирующую систему для пострадавших от землетрясения и цунами районов.

До недавнего момента перевозка и транспортировка в разрушенных природной стихией районах была затруднена. Но благодаря отработанной Министерством обороны системе транспортировки товаров по требованию местных органов власти компании, среди которых – корпорация Sharp, имеют возможность отправлять гуманитарную помощь.

Используемая при стихийных бедствиях солнечная система – это автономная установка, состоящая из солнечных панелей Sharp, аккумуляторов Shin-Kobe Electric Machinery и удлинителя с несколькими розетками. Электричество, вырабатываемое такой системой, предназначено для нужд пострадавшего населения, например, подзарядки аккумуляторов мобильных телефонов.

Основная задача данных систем – обеспечить электроэнергией тех, кто находится в обесточенных населенных пунктах.

Оцените новость:
  • 1 оценка