17 мая 2008, 10:29

Huawei принимает участие в помощи пострадавшим при землетрясении в Сычуане

Округ Вэнчуань юго-западной провинции Китая Сычуань 12 мая 2008 года пострадал от мощного землетрясения силой 7,8 баллов по шкале Рихтера.

Стихийное бедствие повлекло за собой тысячи человеческих жертв, вызвало масштабные разрушения и вывело из строя сети связи. Для помощи пострадавшим компания Huawei Technologies Co. направила команду спасателей в город Чэнду, расположенный в центре провинции Сычуань.

Чтобы ускорить процесс восстановления линий связи, Huawei в сотрудничестве с операторами связи создала 24-часовой аварийный центр для координации работ по восстановлению разрушенных телекоммуникационных сетей, выделив оборудование, технических специалистов и технику по чартерному плану.

Дополнительно 13 мая Huawei направила группу специалистов численностью более 100 человек для ремонта и восстановления телекоммуникационных узлов в других пострадавших районах. В сотрудничестве с представительством Huawei в Сычуане они будут работать круглосуточно над восстановлением телекоммуникационных сетей.

Компания пожертвовала 5 млн. юаней на денежные счета помощи в восстановлении. Сотрудники Huawei в разных странах мира добровольно собирают пожертвования в виде денежных средств и предметов первой необходимости.

Оцените новость:
  • 0 оценок