17 марта 2011, 16:14

OKI рассказала об убытках компании после землетрясения в Японии

OKI сообщила о последствиях землетрясения на Тихоокеанском побережье Тохоку в Японии для группы компаний OKI (OKI Group).

11 марта произошло сильное землятрясение на северо-восточной части Японии, ставшее причиной цунами, которое нанесло огромный ущерб территории и привело к человеческим потерям. Компания OKI приносит свои искренние соболезнования всем пострадавшим от катастрофы и ее последствий.

По последним данным, никто из сотрудников OKI не пострадал. Большинство предприятий компании также относительно не пострадали. Однако, завод в префектуре Фукусима, где располагается производство некоторых принтеров и расходных материалов для японского рынка, к сожалению, был поврежден. Несмотря на то, что производственные процессы на предприятии в Фукусима были приостановлены после землетрясения, они были частично возобновлены, начиная с 16 марта.

Компания постоянно производит оценку ситуации и исследует наиболее эффективные меры по полному восстановлению производства.

В свете текущих событий, 11 марта компания OKI при штаб-квартире создала Оперативную группу по ликвидации последствий землетрясения под руководством президента OKI – Хидейчи Кавасаки (Hideichi Kawasaki). Оперативная группа занимается сбором информации о сотрудниках, их семьях и предприятиях компании, расположенных возле района бедствия, и принимает необходимые меры.

Группа компаний OKI прилагает все усилия для быстрого восстановления таких систем социальной инфраструктуры как электричество, вода, газ и здравоохранение в зоне бедствия.

Все мы мысленно с теми, кто пострадал в результате катастрофы и мы намерены поддерживать наших заказчиков и способствовать процессу восстановления пострадавших районов.

Оцените новость:
  • 2 оценки