9 июля 2009, 11:55

Продажи Nokia N97 стартовали в Украине с большим опозданием

8 июля 2009 года в фирменном магазине Nokia в Киеве стартовали продажи нового мобильного компьютера Nokia N97. Теперь покупатели смогут приобрести новинку в магазинах мобильной связи по всей территории Украины. Хотя на самом деле, они могли приобрести ее уже и до этого.

Nokia N97

Для старта продаж Nokia пригласила местных знаменитостей, среди которых были телеведущая и актриса Снежана Егорова, ведущий и хореограф Дмитрий Коляденко, вокалист ТНМК Фоззи, Алена Винницкая и др.

Все участники мероприятия, включая в первую очередь журналистов, протестировали qwerty-клавиатуру и touch screen в одном устройстве и убедились в том, что Nokia N97 – это мобильный компьютер, полностью «подстраивающийся под абонента», с актуальным набором приложений. С Nokia N97 всегда можно легко подключаться к высокоскоростному Интернету и посещать любимые социальные сети и сайты, а также делать качественные снимки и видео с помощью 5-мегапиксельной камеры с оптикой Carl Zeiss.

Первая партия мобильных компьютеров была доставлена в фирменный магазин специальным экскортом по центральным улицам города.

«Сегодня в Украине стартует технологический флагман Nokia - мобильный компьютер Nokia N97. Мы ожидаем, что не имеющий аналогов на рынке, Nokia N97 будет успешно продаваться в Украине. Надеемся, что наша новинка придется по вкусу аудитории, которая ценит высокие технологии и совершенство стиля в мобильных устройствах, - прокомментировала руководитель отдела Маркетинга Nokia в Украине Эллина Лебедева».

Благодаря уникальной технологии виджетов, Nokia N97 предлагает широчайшие возможности для персонализации устройства пользователем. Для украинских потребителей предустановленными Nokia виджетами в данном устройстве станут виджет «Vkontakte», «LiveJournal» и «SPB soft».

Работает смартфон на Symbian S60 5th Edition, аналогичной таковой у 5800 XpressMusic, и предназначен в первую очередь для пользователей интернета и социальных сетей. Для связи N97 использует стандартные GSM-каналы (2G), 3G-сети, передатчик WiFi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 и встроенный GPS-модуль с поддержкой технологии A-GPS. Любителей мобильного фото привлечет 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss и 32 ГБ встроенной памяти (можно расширить до 48 ГБ за счет 16-ГБ карты памяти MicroSD).

В смартфоне есть встроенный 3,5-мм разъем для наушников и батарея, способная обеспечить до 37 часов работы в режиме прослушивания музыки. Покупатели получат доступ к каталогу Nokia Comes with Music, где представлены записи четырех мировых рекорд-лейблов. В N97 будет новая система Nokia Maps с трехмерным представлением географических объектов, а также полноценный браузер с Adobe Flash.

Однако, “не оставит никого равнодушным” и рекомендуемая цена - 9999 грн., хотя реально можно найти в интернет-магазинах да и просто магазинах на 3 тысячи дешевле. Почему продажи стартовали с таким опозданием и с такими ценами - читайте в нашей ближайшем обзоре.

Оцените новость:
  • 5 оценок