13 июля 2009, 18:24

60% компаний не планируют переходить на Windows 7

60% из более тысячи компаний, принявших участие в опросе, не планируют использовать Windows 7, как показывает исследование, проведенное ScriptLogic. В рамках исследования было обработано около 20 тыс. отчетов, высланных системным администраторам.

В то время как 60% респондентов не планируют использовать Windows 7 вовсе, другие 34% намерены перейти на эту систему к концу 2010 г. К концу текущего года планируют освоить новую ОС всего лишь 5,4% респондентов. Из тех компаний, которые не планируют использовать новую систему от Microsoft, 42% объясняют данное решение отсутствием времени и ресурсов. Другие 35% объясняют это тем, что у них попросту нет денег. Некоторые из компаний уже отказались от обновления и используют на своих ПК более старые версии операционной системы. 39% компаний не намерены использовать Windows 7 по причине того, что программное обеспечение, с которым они работают сейчас, может оказаться несовместимым с новой ОС.

Причины отказа от установки Windows 7 остались теми же, что и три месяца назад, когда официальная дата выхода системы еще не была известна. Согласно опросу, проведенному в апреле этого года, проблемы совместимости, которые могут возникнуть после установки Windows 7, беспокоят 67% опрошенных. 88% из них беспокоили проблемы совместимости в программной части. В апреле 2009 г. более половины респондентов заявили, что по крайней мере отложат переход из-за отсутствия средств.

В 2008 г. при опросе компаний об их планах по переходу на Windows Vista были получены аналогичные цифры. В частности, согласно исследованию KACE, 60% респондентов не планировали переходить на эту систему. Из них 42% заявили, что ищут альтернативы Windows, рассматривая, в том числе, Linux и Mac OS X.

Оцените новость:
  • 0 оценок