10 марта 2010, 17:50

Продукты BitDefender совместимы с Windows 7

Компания BitDefender, разработчик программного обеспечения для защиты от компьютерных угроз, сообщает о сертификации персональных продуктов на совместимость с Windows 7 и получении права использовать соответствующую эмблему – «Совместимо с Windows 7».

Данная сертификация проводится компанией Microsoft и дает возможность пользователям выбрать то программное обеспечение, совместимость которого с Windows 7 подтверждена самим разработчиком операционной системы. Сертификацию прошли все персональные продукты BitDefender – это Antivirus 2010, Internet Security 2010 и Total Security 2010, причем как для 32-битных операционных систем, так и для 64-битных.

Отметим, что в отличие от ряда конкурирующих продуктов, BitDefender не просто заявляет о возможности работы в системе Windows 7 (статус "совместимо" на сайте Microsoft), но и подтверждает совместимость тестами по методологии разработчика ОС. Согласно условиям партнерства Microsoft c разработчиками ПО, чтобы получить эмблему Windows 7 Logo, каждый продукт должен пройти специальные тесты производительности, надежности и безопасности.

Актуальность данной сертификации именно для продуктов, обеспечивающих защиту и сохранность информации, во многом обусловлена тем, что ряд средств защиты уже встроен в операционную систему Windows 7. Программное обеспечение сторонних разработчиков не только должно надежно выполнять свои функции, но и корректно распознаваться операционной системой и взаимодействовать со смежными инструментами.

Оцените новость:
  • 1 оценка