31 мая 2007, 11:01

SanDisk Solid State Drive прошел сертификацию для Windows

Компания SanDisk Corporation объявила, что лаборатория Microsoft Windows Hardware Qualification Lab (WHQL) сертифицировала новый 1,8-дюймовый полупроводниковый жесткий диск UATA (SSD) от SanDisk, который может использоваться как альтернатива жесткому диску в ноутбуках. Данный продукт также получил высокую оценку в тесте с помощью Windows Experience Index, и это свидетельствует о том, что он подходит для множества приложений Microsoft Windows Vista.

Данное заявление было сделано в Лос-Анджелесе, на конференции 2007 Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC 2007), где SanDisk демонстрировал полную линейку устройств хранения для использования в вычислительных системах. На выставке были показаны продукты SanDisk SSD (которые также включают 2,5-дюймовый SATA SSD), USB-flash-устройства, семейство карт SD, модули памяти uDOC и другие устройства на базе flash-технологии.

Благодаря WHQL-сертификации, SanDisk UATA SSD теперь совместим с Windows Vista и Windows XP, а кроме того, обозначен как продукт, обеспечивающий высококачественные вычисления для ОС Windows. SanDisk теперь может использовать логотипы Works with Windows Vista ("работает с Windows Vista") и Designed for Windows XP ("Разработан для Windows XP") на своих продуктах SSD, сообщает пресс-служба компании ITKOM, официального дистрибьютора корпорации SanDisk в Украине.

Оцените новость:
  • 2 оценки