5 февраля 2007, 13:30

Windows Vista обвинили в "недобезопасности"

По мнению представителей Virus Bulletin, осуществляющих независимую сертификацию антивирусных программ, разработанный для новой операционной системы Windows Vista защитный продукт Live OneCare не способен осуществить должной защиты компьютера от зловредных программ. Live OneCare, VirusScan от McAfee, а также еще два антивируса от других производителей не смогли пройти сертификацию Virus Bulletin VB100, сообщается на сайте Lenta.

Испытания антивирусного ПО в рамках тестов VB100 заключаются в проверке их на защиту машины от определенного набора зловредных программ, входящих в базу данных WildList. Для получения сертификата VB100 необходимо, чтобы программа смогла обнаружить все входящие в тестовый набор вирусы и не принимать за вирусы безобидные файлы.

Технический консультант Virus Bulletin в достаточно жесткой манере прокомментировал результаты тестов Live OneCare: по его мнению, с учетом длительного времени, на протяжении которого разрабатывалась Vista, у создателей защиты новой Windows "нет оправданий".

Оцените новость:
  • 5 оценок